LG Gram 14Z90RU-G.AA55B ordenador portatil Intel® Core™ i5 i5-1334U Portátil 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD W
LG Gram 14Z90RU-G.AA55B ordenador portatil Copilot+ PC Intel® Core™ i5 i5-1334U Portátil 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB LPDDR5-SDRAM
Impuestos incluidos
Ligero como una pluma
Hasta 24,5 horas de batería
Durabilidad demostrada
Pantalla 11% más grande y cobertura de color DCI-P3 99%
Procesador Intel® Core™ i5
Es gram, incluso el cargador
Sonido envolvente a otro nivel
Sensor de Atención
Múltiples puertos de conexión
LG gram ofrece no solo varios puertos sino también 2 Thunderbolt™ 4 para la máxima escalabilidad.
Color del producto
Negro
Mida Pantalla
14"
Resolució Pantalla
WUXGA (1920 x 1200 Pixeles)
Tipus Pantalla
IPS
Tarjetas de memoria compatibles
MicroSD (TransFlash)
Tecnología de batería
Ión de litio
Ancho
313,4 mm
Factor de forma
Concha
Bluetooth
Si
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Material de la carcasa
Magnesio
Tipo de producto
Portátil
Nombre del color
Obsidian Black
Posicionamiento de mercado
Premium
País de origen
China
Tipo HD
WUXGA
Relación de aspecto nativa
16:10
Brillo de pantalla
350 cd / m²
Espacio de color RGB
DCI-P3
Gama de colores
99%
Família Processador
Intel Core i5
Marca Processador
Intel
Model Processador
i5-1334U
Generación del procesador
Intel® Core™ i5 de 13ma Generación
Número de núcleos de procesador
10
Número de hilos de ejecución
12
Frecuencia del procesador turbo
4,6 GHz
Núcleos de rendimiento
2
Núcleos de eficiencia
8
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
4,6 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
3,4 GHz
Caché del procesador
12 MB
Tipo de cache en procesador
Smart Cache
Potencia base del procesador
15 W
Potencia turbo máxima
55 W
Memòria RAM
16 GB
Tipus Memòria RAM
LPDDR5-SDRAM
Velocitat RAM
4266 MHz
Emmagatzematge Total
500 a 512 GB
Tipus Disc
SSD
Tipo de unidad óptica
No incluido
Capacidad total de SSD
512 GB
Número de unidades SSD instalados
1
Capacitat SSD
512 GB
Interfaces del SDD
PCI Express 4.0
Factor de forma de disco SSD
M.2
Gràfica Dedicada
No disponible
Gràfica Integrada
Intel Iris Xe Graphics
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
Intel
Número de altavoces incorporados
2
Tipo de cámara frontal HD
HD
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Modelo de controlador WLAN
Intel Wi-Fi 6 AX201
Versión de Bluetooth
5.1
Ports HDMI
1
Sistema Operatiu
64 bits
Windows 11 Home
Capacitat Bateria
72 Wh
Potencia de adaptador AC
65 W
Peso
Menos de 1.5 Kg
Sistema de audio
Dolby Atmos
Potencia de altavoz
1,5 W
Máxima velocidad de actualización
60 Hz