ASUS ROG Strix SCAR 18 G835LX-SA046W - Ordenador Portátil Gaming de 18" WQXGA 240Hz (Intel Core Ultra 9 275HX, 64GB RAM, 4TB SSD
ASUS
Últimas unidades en stock
Impuestos incluidos
Lo mejor de lo mejor
Color del producto
Negro
Mida Pantalla
17" (y más)
Resolució Pantalla
WQXGA (2560 x 1600 Pixeles)
Tipus Pantalla
Mini LED
Tecnología de batería
Ión de litio
Ancho
399 mm
Factor de forma
Concha
Ancho del paquete
576 mm
Profundidad del paquete
189 mm
Altura del paquete
369 mm
Bluetooth
Si
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 7 (802.11be)
Tipo de antena
2x2
Tipo de producto
Portátil
Nombre del color
Off Black
Posicionamiento de mercado
Juego
Año de introducción
2025
Tipo HD
WQXGA
Relación de aspecto nativa
16:10
Espacio de color RGB
DCI-P3
Gama de colores
100%
Família Processador
Intel Core Ultra 9
Marca Processador
Intel
Model Processador
275HX
Generación del procesador
Intel Core Ultra (Series 2)
Número de núcleos de procesador
24
Número de hilos de ejecución
24
Frecuencia del procesador turbo
5,4 GHz
Núcleos de rendimiento
8
Núcleos de eficiencia
16
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
5,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
4,6 GHz
Caché del procesador
36 MB
Potencia base del procesador
55 W
Potencia turbo máxima
160 W
Memòria RAM
64 GB
Tipus Memòria RAM
DDR5-SDRAM
Velocitat RAM
5600 MHz
Disposición de la memoria
2 x 32 GB
Emmagatzematge Total
4 TB
Tipus Disc
SSD
Tipo de unidad óptica
No incluido
Capacidad total de SSD
4 TB
Interfaces del SDD
PCI Express 4.0
Factor de forma de disco SSD
M.2
Gràfica Dedicada
NVIDIA GeForce RTX 5090
Gràfica Integrada
Intel Graphics
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
Intel
Familia de adaptador gráfico incorporado
Intel Graphics
Número de altavoces incorporados
4
Tipo de cámara frontal HD
Full HD
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Versión de Bluetooth
5.4
Ports HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Chipset
Intel HM870 Express
Dispositivo apuntador
Touchpad
Sistema Operatiu
64 bits
Windows 11 Home
Capacitat Bateria
90 Wh
Número de celdas de batería
4
Potencia de adaptador AC
380 W
Frecuencia de adaptador AC
50 - 60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC
100 - 240 V
Protección con contraseña
BIOS, Usuario
Peso
Más de 3Kg
Memoria interna máxima
64 GB
Forma de factor de memoria
SO-DIMM
Ranuras de memoria
2x SO-DIMM
Sistema de audio
Smart Amp
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
10,100,1000,2500 Mbit/s
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Software de prueba
1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required.
Capacidad memoria de adaptador gráfico
24 GB
Tipo de memoria de gráficos discretos
GDDR7
Software incluido
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
Canales de memoria
Doble canal
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa
NVIDIA
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Color de la retroiluminación del teclado
RGB
Altura (frente)
2,35 cm
Altura (posterior)
3,2 cm
Frecuencia base de núcleo de rendimiento
2,7 GHz
Frecuencia base de núcleo eficiente
2,1 GHz
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Brillo máximo de la pantalla (HDR)
1200 cd / m²
Rendimiento total del procesador de hasta
36 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta
13 TOPs
Índice de reparabilidad
9.9
Corriente de salida de adaptador AC
19 A
Voltaje de salida de adaptador AC
20 V