LG Gram Pro 16Z90TS-G.AU99B ordenador portatil Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 288V Portátil 40,6 cm (16") 2.5K 32 GB LPDDR5x-SDR
Fuera de stock
Impuestos incluidos
Elige el portátil más portátil
de LG gram con AI
gram AI
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Microsoft Copilot
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Potencia tu productividad con el procesador Intel® Core™ Ultra
¡El procesador que se adapta a ti!
Libera el poder de la IA, rompe tus límites
Energía inteligente, desconéctate y disfruta
Manténte fresco. Se creativo.
gram Link
Conecta todos tus dispositivos
Ligero, fino ¡y listo para llevar!
Pantalla WQXGA
Visión nítida, realidad viva
VRR (Tasa de Refresco variable)
Pantalla fluida, de nivel profesional
Disfruta de imágenes fluidas, optimizadas para tu trabajo y necesidades. El gram Pro sincroniza de manera intuitiva las tasas de refresco (rango de 31Hz a 144Hz) con tus actividades, ofreciendo detalles vibrantes cuando estás en pleno rendimiento y ahorro de energía en momentos de calma.
Dolby Atmos
Experiencia de audio inmersiva
Fácil conectividad
Conectividad sencilla e instantánea
Color del producto
Gris
Mida Pantalla
16"
40,6 cm
Resolució Pantalla
WQXGA (2560 x 1600 Pixeles)
Tipus Pantalla
IPS-Pro
Tecnología de batería
Polímero de litio
Ancho
357,7 mm
Factor de forma
Concha
Ancho del paquete
475 mm
Profundidad del paquete
290 mm
Altura del paquete
60 mm
Bluetooth
Si
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 7 (802.11be)
Tipo de antena
2x2
Material de la carcasa
Magnesio
Certificación
MIL-STD-810H
Tipo de producto
Portátil
Posicionamiento de mercado
Alto rendimiento
Año de introducción
2025
País de origen
China
Nombre de marca original
LG
Tipo HD
2.5K
Relación de aspecto nativa
16:10
Brillo de pantalla
400 cd / m²
Espacio de color RGB
DCI-P3
Gama de colores
99%
Família Processador
Intel Core Ultra 9
Marca Processador
Intel
Model Processador
288V
Número de núcleos de procesador
8
Número de hilos de ejecución
8
Frecuencia del procesador turbo
5,1 GHz
Núcleos de rendimiento
4
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
5,1 GHz
Caché del procesador
12 MB
Tipo de cache en procesador
Smart Cache
Potencia base del procesador
17 W
Potencia turbo máxima
37 W
Memòria RAM
32 GB
Tipus Memòria RAM
LPDDR5x-SDRAM
Velocitat RAM
8533 MHz
Emmagatzematge Total
1 TB
Tipus Disc
SSD
Tipo de unidad óptica
No incluido
Capacidad total de SSD
1 TB
Número de unidades SSD instalados
1
Capacitat SSD
Interfaces del SDD
PCI Express 4.0
Factor de forma de disco SSD
M.2
Gràfica Dedicada
No disponible
Gràfica Integrada
Intel Arc Graphics 140V
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
Intel
Familia de adaptador gráfico incorporado
Intel Arc Graphics
Número de altavoces incorporados
2
número de micrófonos
2
Resolución de la cámara delantera
1920 x 1080 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD
Full HD
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Modelo de controlador WLAN
Intel Wi-Fi 7 BE201
Fabricante del controlador WLAN
Versión de Bluetooth
5.4
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Ports HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Dispositivo apuntador
Touchpad
Sistema Operatiu
64 bits
Windows 11 Home
Capacitat Bateria
77 Wh
Potencia de adaptador AC
65 W
Peso
Menos de 1.5 Kg
Peso del paquete
2,35 kg
Razón de contraste (típica)
Velocitat Processador
3,3 GHz
Memoria interna máxima
32 GB
Forma de factor de memoria
Incorporado
Sistema de audio
Dolby Atmos
Potencia de altavoz
3 W
Software de prueba
McAfee Live Safe (30 Days Trial), Microsoft 365 (30 Days Trial)
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Procesador nombre en clave
Lunar Lake
Máxima velocidad de actualización
144 Hz
Canales de memoria
Doble canal
Altura (frente)
1,24 cm
Altura (posterior)
1,28 cm
Frecuencia base de núcleo de rendimiento
3,3 GHz
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Soporte de tipos de datos de IA en el núcleo NPU
Int8
Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML
Número de puertos Thunderbolt 4
Número de puertos USB4 Gen 3×2
Superficie de la pantalla
Mate
Rendimiento del núcleo NPU de hasta
48 TOPs
Núcleos de eficiencia de baja potencia
4
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia
3,7 GHz
Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia
3,3 MHz
Tecnologías específicas
Intelligent Privacy, Amplia gama de colores (P3)
Potencia de carga requerida (máx.)
65 W