LG Gram 17Z90TL-G.AU88B ordenador portatil Intel Core Ultra 7 258V Portátil 43,2 cm (17") WQXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-
Fuera de stock
Impuestos incluidos
gram AI
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Vuelve sobre tus pasos
Recupera tus archivos perdidos
Búsqueda
Consigue respuestas personalizadas en función de tus archivos
Proporciona recomendaciones personalizadas basadas en datos locales de tus documentos e imágenes.
Resumen
Resúmenes rápidos, incluso sin internet.
Resume archivos de texto o documentos directamente en el dispositivo.
Q&A Chatbot
Tu asistente inteligente de AI
Documento AI
Desde una simple traducción hasta un sencillo resumen
Deja a la AI analizar y extraer detalles clave de tus documentos, ahorrando tiempo y esfuerzo
Function Calling**
Gestiona tu día a día con AI
Programa y envía correos electrónicos sin esfuerzo
Microsoft Copilot6
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Alta resolución WQXGA y amplia gama cromática DCI-P3 99%12
Detalles precisos, experiencia envolvente
Pantalla 16:10 de 17 pulgadas
Disfruta de cada momento visual
Pantalla antirreflejos
Enfócate y ve más allá.
Auténtica libertad para la multitarea
Nacido para la AI, perfectamente emparejado con Intel® Lunar Lake
Elige la CPU que más se adapte a ti
Multitarea fluida y rápida
gram Link
Conecta todos tus dispositivos
Energía inteligente, desconecta y juega
Fácil conectividad
Conectividad sencilla e instantánea
Color del producto
Negro
Mida Pantalla
17" (y más)
43,18 cm
Resolució Pantalla
WQXGA (2560 x 1600 Pixeles)
Tipus Pantalla
IPS
Tecnología de batería
Polímero de litio
Ancho
378,8 mm
Factor de forma
Concha
Ancho del paquete
499 mm
Profundidad del paquete
307 mm
Altura del paquete
60 mm
Bluetooth
Si
Material de la carcasa
Magnesio
Tipo de producto
Portátil
Nombre del color
Obsidian Black
Tipo HD
WQXGA
Relación de aspecto nativa
16:10
Brillo de pantalla
350 cd / m²
Espacio de color RGB
DCI-P3
Gama de colores
99%
Família Processador
Intel Core Ultra 7
Marca Processador
Intel
Model Processador
258V
Generación del procesador
Intel Core Ultra (Series 2)
Número de núcleos de procesador
8
Número de hilos de ejecución
8
Frecuencia del procesador turbo
4,8 GHz
Núcleos de rendimiento
4
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
4,8 GHz
Caché del procesador
12 MB
Tipo de cache en procesador
Smart Cache
Potencia base del procesador
17 W
Potencia turbo máxima
37 W
Memòria RAM
32 GB
Tipus Memòria RAM
LPDDR5x-SDRAM
Velocitat RAM
8533 MHz
Emmagatzematge Total
1 TB
Tipus Disc
SSD
Tipo de unidad óptica
No incluido
Número de unidades SSD instalados
1
Capacitat SSD
1 TB
Factor de forma de disco SSD
M.2
Gràfica Dedicada
No disponible
Gràfica Integrada
Intel Arc Graphics 140V
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
Intel
Familia de adaptador gráfico incorporado
Intel Arc Graphics
Número de altavoces incorporados
2
número de micrófonos
2
Tipo de cámara frontal HD
Full HD
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Modelo de controlador WLAN
Intel Wi-Fi 7 BE201
Versión de Bluetooth
5.3
Ports HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Sistema Operatiu
Windows 11 Home
Capacitat Bateria
77 Wh
Número de celdas de batería
4
Potencia de adaptador AC
65 W
Protección con contraseña
SSD
Peso
1,39 kg
Peso del paquete
2,5 kg
Sistema de audio
Dolby Atmos
Potencia de altavoz
2 W
Idioma del teclado
Español
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Máxima velocidad de actualización
60 Hz
Canales de memoria
Doble canal
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Altura (frente)
1,6 cm
Altura (posterior)
1,78 cm
Frecuencia base de núcleo de rendimiento
2,2 GHz
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Soporte de tipos de datos de IA en el núcleo NPU
Int8
Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML
Número de puertos USB4 Gen 3×2
Rendimiento total del procesador de hasta
115 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta
47 TOPs
Núcleos de eficiencia de baja potencia
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia
3,7 GHz
Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia
2200 MHz