LG 27G610A-B pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LCD Negro
Impuestos incluidos
Cuando juegas a 200 Hz y 1ms, cambia la historia
Claridad para tenerlo todo bajo control
Con la pantalla de 27" QHD (2560x1440), UltraGear ofrece un marco que mejora la calidad y el nivel de detalle visual. La alta densidad de píxeles contribuye a imágenes más nítidas y precisas, brindado una experiencia mucho más envolvente.
VESA DisplayHDR 400 | sRGB 99%
Movimientos rápidos y precisos
Revoluciona tu mundo gaming gracias a una frecuencia de actualización de 200Hz¹, resolución QHD y panel IPS
Velocidad mejorada, cambia las normas
Movimiento fluido, juega sin interrupciones
Dynamic Action Sync
Black Stabilizer
Crosshair
El punto de mira se fija en el centro para mejorar la precisión de tiro.
Diseñado para gamers
Color del producto
Negro
Mida Pantalla
68 cm
68,6 cm (27")
Resolució Pantalla
2560 x 1440 Pixeles
Tipus Pantalla
IPS
Wi-Fi
No
Ancho del paquete
867 mm
Profundidad del paquete
140 mm
Altura del paquete
434 mm
Bluetooth
No
Cables incluidos
DisplayPort
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-20 - 60 °C
Posicionamiento de mercado
Juego
País de origen
Vietnam
Tipo HD
Quad HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Cobertura sRGB (típica)
99%
Ports HDMI
2
Versión HDMI
2.0
Peso del paquete
7,12 kg
Razón de contraste (típica)
1000:1
Máxima velocidad de actualización
200 Hz
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR 400, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Voltaje de salida de adaptador AC
19 V
Tecnologías específicas
Black Stabilizer, Crosshair
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Tiempo de respuesta
1 ms
Tipo de fuente de alimentación
Externo
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Consumo de energía (ahorro)
0,5 W
Tecnología de visualización
LCD
Forma de la pantalla
Plana
Brillo de la pantalla (típico)
400 cd / m²
Formato de vídeo soportado
1440p
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Tamaño de pixel
0,2331 x 0,2331 mm
Bisel frontal
Negro
Color de pies
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
Altura ajustable (máx.)
11 cm
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
20 kWh
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Corriente de entrada
1.2 A
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Ancho del dispositivo (con soporte)
612 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
224 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
544 mm
Peso (con soporte)
5,31 kg
Ancho (sin base)
612 mm
Profundidad (sin base)
48 mm
Altura (sin base)
366 mm