LG 17Z90T-G.AD8BB ordenador portatil Intel Core Ultra 7 255H Portátil 43,2 cm (17") WQXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 2 TB Unidad de dis
Fuera de stock
Impuestos incluidos
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un
compañero para el día a día
Consigue respuestas reales basadas en Internet y genera imágenes con facilidad
utilizando Copilot en Windows 11.
Esta potente herramienta de AI aprovecha los recursos en línea para ofrecerte
información precisa y actualizada adaptada a tus consultas. Con unos pocos clics,
puedes obtener las respuestas que necesitas y crear imágenes personalizadas para
mejorar tus proyectos.
Ligereza
Detalles nítidos, experiencias vívidas
Disfruta de cada momento visual
Enfócate y ve más allá.
Potencia tu productividad con el procesador Intel® Arrow Lake H
Multitarea fluida y rápida
Conecta todos tus dispositivos
Experiencia de audio inmersiva
Energía inteligente, desconecta y juega
Conectividad sencilla e instantánea
entretenimiento sin fin.
Color del producto
Negro
Mida Pantalla
17" (y más)
43,2 cm
Resolució Pantalla
WQXGA (2560 x 1600 Pixeles)
Tipus Pantalla
IPS
Ancho
378,8 mm
Factor de forma
Concha
Bluetooth
Si
Tipo de antena
2x2
Material de la carcasa
Carbono, Magnesio
Tipo de producto
Portátil
Nombre de marca original
LG
Tipo HD
WQXGA
Relación de aspecto nativa
16:10
Brillo de pantalla
400 cd / m²
Espacio de color RGB
DCI-P3
Gama de colores
99%
Família Processador
Intel Core Ultra 7
Marca Processador
Intel
Model Processador
255H
Generación del procesador
Intel Core Ultra (Series 2)
Número de núcleos de procesador
16
Número de hilos de ejecución
16
Frecuencia del procesador turbo
5,1 GHz
Núcleos de rendimiento
6
Núcleos de eficiencia
8
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
5,1 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
4,4 GHz
Caché del procesador
24 MB
Potencia base del procesador
28 W
Potencia turbo máxima
115 W
Memòria RAM
32 GB
Tipus Memòria RAM
LPDDR5x-SDRAM
Velocitat RAM
7467 MHz
Emmagatzematge Total
2 TB
Tipus Disc
HDD
Unidad de disco duro
Tipo de unidad óptica
No incluido
Factor de forma de disco SSD
M.2
Gràfica Dedicada
No disponible
Gràfica Integrada
Intel Arc 140T
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
Intel
Familia de adaptador gráfico incorporado
Intel Arc Graphics
Número de altavoces incorporados
2
número de micrófonos
2
Resolución de la cámara delantera
1920 x 1080 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD
Full HD
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Modelo de controlador WLAN
Intel Wi-Fi 7 BE201
Fabricante del controlador WLAN
Versión de Bluetooth
5.3
Ports HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Dispositivo apuntador
Touchpad
Sistema Operatiu
Windows 11 Home
Capacitat Bateria
77 Wh
Autonomía
20 h
Potencia de adaptador AC
65 W
Protección con contraseña
SSD
Peso
Menos de 1.5 Kg
Memoria interna máxima
32 GB
Forma de factor de memoria
Incorporado
Sistema de audio
Dolby Atmos
Potencia de altavoz
2 W
Idioma del teclado
Español
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Capacitat HDD
2 TB
Canales de memoria
Doble canal
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Frecuencia base de núcleo de rendimiento
2 GHz
Frecuencia base de núcleo eficiente
1,5 GHz
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML
Número de puertos USB4 Gen 3×2
Rendimiento del núcleo NPU de hasta
13 TOPs
Núcleos de eficiencia de baja potencia
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia
2,5 GHz
Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia
700 MHz