Lanberg SC01-6502-12B plataforma de infraestructura modular Bastidor (2U) 0 GB
LANBERG
Exhaurit
Impostos inclosos
Lanberg SC01-6502-12B. Tipo de chasis: Bastidor (2U), Color del producto: Negro, Número de ventiladores: 7 Ventilador(es). Ancho: 430 mm, Profundidad: 650 mm, Altura: 89 mm
Armarios para servidores RACK 19" 2U de Lanberg
Nuestro chasis para servidores RACK de 19" es una opción excelente tanto para centros de datos profesionales como para usuarios particulares avanzados. Este armario 2U está diseñado para satisfacer las necesidades más exigentes en la construcción y el funcionamiento de servidores, al tiempo que tiene un impacto real en el rendimiento de todo el sistema. Gracias a su estudiado diseño, destacará en entornos empresariales e industriales en los que son importantes la fiabilidad, la flexibilidad y un flujo de aire eficaz.
Compatible con placas base ATX, E-ATX, ITX, Micro-ATX y SSI CEB
Refrigeración avanzada: 7 ventiladores PWM de 80 mm
Una buena refrigeración y un flujo de aire libre son características clave para el correcto funcionamiento de los componentes. Para garantizar temperaturas de funcionamiento óptimas para los componentes de alto rendimiento, el chasis de servidor SC01-6502-12B está equipado con hasta 7 ventiladores PWM de 80 mm de alto rendimiento con velocidad ajustable (900-2600 RPM). A velocidad máxima, mantienen una vida útil de hasta 50.000 horas y generan un nivel de ruido de 26,1 dB. Gracias al frontal perforado con filtro antipolvo reemplazable, el aire fluye libremente por el interior, garantizando unas condiciones de funcionamiento óptimas en una sala de servidores o un armario RACK.
Fácil ampliación con espacio para varios discos duros y unidades SSD
El diseño proporciona, cuando se configura adecuadamente, espacio para 4 unidades de 2,5" y hasta 6 unidades de 3,5" para crear un gran espacio de almacenamiento. Esta configuración te permite almacenar y separar fácilmente grandes volúmenes de datos, lo que agradecerán especialmente las empresas que crecen a un ritmo rápido.
Armarios para servidores de sólida construcción: durabilidad y resistencia a los daños
Cada armario para servidores Lanberg está fabricado con acero galvanizado de hasta 1,2 mm de grosor, lo que aumenta definitivamente su resistencia a los daños mecánicos. En comparación con las soluciones tradicionales, como los armarios para servidores tipo torre doméstica o los menos fabricados algunos armarios para servidores ATX, nuestros modelos de armarios RACK destacan por su rigidez estructural adicional. Esto se traduce en años de fiabilidad en el funcionamiento de cualquier servidor. Como resultado, puedes estar seguro de que tu inversión te aportará beneficios duraderos y se mantendrá estable incluso bajo cargas pesadas.
Conecta varios componentes a un rico panel de E/S
Accesorios específicos para una alimentación adecuada y montaje en armarios RACK de 19
Los armarios Lanbergen de esta serie ofrecen un rico conjunto de accesorios: adaptadores intercambiables para fuentes de alimentación Flex ATX, ATX, SFX, 2 divisores PWM y un cierre con llave. Con ellos, puedes montar fácilmente el servidor en un bastidor RACK de 19" y personalizar la fuente de alimentación. El paquete completo de accesorios significa que incluso los usuarios menos experimentados pueden poner en marcha rápidamente su servidor.