TP-Link TL-WN8200ND adaptador y tarjeta de red WLAN 300 Mbit/s
TP-Link TL-WN8200ND Tarjeta de xarxa WLAN 300 Mbit/s
TP-Link
Exhaurit
Impostos inclosos
Para qué sirve este producto
Alta Potencia para una mayor penetrabilidad
Óptimo nivel de sensibilidad para la estabilidad de señal
Doble Antena externa desmontable de 5 dBi
Configuración de seguridad mediante un simple botón
Elegante diseño de sobremesa y cable de extensión USB de 1,5 m
Incluye un CD de utilidades para facilitar la instalación
Color del producto
Negro
Wi-Fi
Si
Ancho
90,8 mm
Ancho del paquete
200 mm
Profundidad del paquete
150 mm
Altura del paquete
39 mm
Cables incluidos
USB
Ganancia de la antena (max)
5 dBi
Estándares de red
IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Wi-Fi estándares
802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Tipo de conector de antena
RP-SMA
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 90%
Código de Sistema de Armomización (SA)
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 4 (802.11n)
Peso del paquete
250 g
Certificados de conformidad
CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS
Banda Wi-Fi
Banda única (2,4 GHz)
Tecnología de conectividad
Inalámbrico
Interfaz de host
USB
Interfaz
WLAN
Diseño de la antena
Externo
Sistema operativo Windows soportado
Rango máximo de transferencia de datos
300 Mbit/s
Alcance de frecuencia
2,4 - 2,4835 GHz