LG Gram 15Z80T-G.AU88B ordenador portatil AMD Ryzen AI 7 350 Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi
LG Gram 15Z80T-G.AU88B Portàtil AMD Ryzen AI 7 350 Ordinador portàtil 39,6 cm (15.6") Full HD 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB Dispositi
Darreres unitats en inventari
Impostos inclosos
Portabilidad de vanguardia, excelencia galardonada
Mejor marca de portátiles de 2025
gram AI
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Siempre activo, incluso sin conexión con Chat On-Device
Recupera tus archivos perdidos
Consigue respuestas personalizadas en función de tus archivos
Proporciona recomendaciones personalizadas basadas en datos locales de tus documentos e imágenes.
Resúmenes rápidos, incluso sin internet.
Resume archivos de texto o documentos directamente en el dispositivo.
Un asistente inteligente con Chat Cloud AI
Tu asistente inteligente de AI
Desde una simple traducción hasta un sencillo resumen
Deja a la AI analizar y extraer detalles clave de tus documentos, ahorrando tiempo y esfuerzo
Gestiona tu día a día con AI
Programa y envía correos electrónicos sin esfuerzo
Microsoft Copilot
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Búsqueda instantánea
Crea tus propias imágenes de forma sencilla con Cocreator
Subtítulos en tiempo real
Mejora tus videollamadas con Windows Studio.
Ligereza y diseño
Con solo 1.290 g de peso y un grosor de 15,4 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares, este portátil demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano
Alta resolución FHD y amplia gama cromática sRGB 99%
Detalles precisos, experiencia envolvente
Pantalla antirreflejos
Céntrate y ve más allá.
Auténtica libertad para la multitarea
AMD Ryzen AI7 350
Elige la CPU que más se adapte a ti
Multitarea fluida y rápida
Conecta todos tus dispositivos
Dolby Atmos
Experiencia de audio inmersiva
Energía inteligente, desconecta y juega
Conectividad sencilla e instantánea
Color del producto
Negro
Mida Pantalla
15"
39,6 cm
Resolució Pantalla
Full HD (1920 x 1080 Pixeles)
Tipus Pantalla
IPS
Tecnología de batería
Polímero de litio
Ancho
356,3 mm
Factor de forma
Concha
Ancho del paquete
477 mm
Profundidad del paquete
298 mm
Altura del paquete
62 mm
Bluetooth
Si
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Material de la carcasa
Aluminio
Tipo de producto
Portátil
Tipo HD
Full HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Brillo de pantalla
350 cd / m²
Espacio de color RGB
sRGB
Gama de colores
99%
Família Processador
AMD Ryzen AI 7
Marca Processador
AMD
Model Processador
350
Número de núcleos de procesador
8
Frecuencia del procesador turbo
5 GHz
Tipo de cache en procesador
L3
Memòria RAM
32 GB
Tipus Memòria RAM
LPDDR5x-SDRAM
Velocitat RAM
6400 MHz
Emmagatzematge Total
1 TB
Tipus Disc
SSD
Tipo de unidad óptica
No incluido
Capacidad total de SSD
1 TB
Número de unidades SSD instalados
1
Capacitat SSD
Factor de forma de disco SSD
M.2
Gràfica Dedicada
No disponible
Gràfica Integrada
AMD Radeon 860M
Familia de adaptador gráfico incorporado
AMD Radeon
Número de altavoces incorporados
2
número de micrófonos
2
Tipo de cámara frontal HD
Full HD
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Versión de Bluetooth
5.4
Ports HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Sistema Operatiu
Windows 11 Home
Capacitat Bateria
72 Wh
Número de celdas de batería
4
Autonomía
27 h
Potencia de adaptador AC
65 W
Protección con contraseña
SSD
Peso
Menos de 1.5 Kg
Peso del paquete
2,25 kg
Velocitat Processador
2 GHz
Sistema de audio
Dolby Atmos
Potencia de altavoz
1,5 W